Jandová Ludmila (Osík 1938 - 2008)
Konvolut von 6 grafischen Blättern; Ohne Titel, rechts unten mit Bleistift signiert: L. Jandová, Kaltnadel und Tempera/Papier, 26,5 x 38,5 cm; Ohne Titel, unten mittig mit Bleistift signiert und datiert: L. Jandová 76, Kaltnadel mit Einmaldruck/Papier, 27 x 22 cm, Papier mit Braunstich; Ohne Titel, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: L. Jandová 92, links unten mit Bleistift nummeriert: 3/5, gemischte grafische Technik/Papier, 40 x 31,5 cm, Papier mit Braunstich und Flecken; Ohne Titel, unten mittig mit Bleistift signiert: L. Jandová und unleserlich datiert, gemischte grafische Technik/Papier, 46,5 x 40 cm, leicht beschädigte Blattränder; Ohne Titel, unten mittig mit Bleistift signiert und datiert: L. Jandová 82, gemischte grafische Technik/Papier, 22,5 x 21 cm, Papier mit leichtem Braunstich; Ohne Titel, unten mittig mit Bleistift signiert und datiert: L. Jandová 81, gemischte grafische Technik/Papier, 38 x 37 cm (Šm)
22.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |